| Nome da marca: | sharp |
| Número do modelo: | LQ042T1DW01 |
| MOQ: | 10 PCS |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T,W,Western Union,MoneyGram |
| Capacidade de fornecimento: | 3000 pcs por semana |
Módulo de display TFT-LCD de 4,2 polegadas de alto desempenho projetado para aplicações industriais, apresentando resolução WQVGA de 480*272 e brilho de 400 cd/m² para excelente visibilidade em diversas condições de iluminação.
| Marca | Sharp |
| Modelo | LQ042T1DW01 |
| Tipo de Display | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Tamanho Diagonal | 4,2 polegadas |
| Resolução | 480*272 (WQVGA) |
| Configuração de Pixel | Faixa Horizontal RGB |
| Área Ativa | 92,88(A) * 52,632(V) mm |
| Dimensões Externas | 109,5(A) * 69(V) * 10,1(P) mm |
| Área da Moldura | 94,48(A) * 54,272(V) mm |
| Tratamento de Superfície | Antirreflexo, Revestimento Rígido (3H) |
| Brilho | 400 cd/m² (Típico) |
| Relação de Contraste | 1300:1 (Típico) |
| Ângulo de Visão | 80/80/80/80 (CR≥10) |
| Tempo de Resposta | 20 ms (Típico, Tr+Td) |
| Modo de Operação | ASV, Normalmente Preto, Transmissivo |
| Suporte de Cores | 16,2M de cores, 64% NTSC |
| Luz de Fundo | WLED, vida útil de 50.000 horas, Com Driver de LED |
| Taxa de Quadros | 60Hz |
| Interface | CMOS de 50 pinos (1 canal, 8 bits), Conector |
| Fonte de Alimentação | 3,3V (Típico) |
| Peso | 85,0g (Máximo) |
| Painel de Toque | Sem |
| Temperatura de Operação | -10°C a +70°C |
| Temperatura de Armazenamento | -30°C a +70°C |