| Nome da marca: | TIANMA |
| Número do modelo: | TM101DDHG01 |
| MOQ: | 10pcs |
| preço: | negotiable |
| Condições de pagamento: | T/T,W,Western Union,MoneyGram |
| Capacidade de fornecimento: | 3000pcs per week |
TIANMA 10,1 polegadas carro painel LCD TM101DDHG01 monitor de tela industrial com conector de 40 pinos e 1024 * 600 resolução de pixels
O TM101DDHG01-00 é um painel de exibição TFT-LCD a-Si diagonal de 10,1" da Tianma Microelectronics Co., Ltd., com um sistema de retroiluminação WLED integrado com driver LED e sem tela sensível ao toque.Este ecrã de qualidade industrial funciona em temperaturas de -20°C a 70°C e suporta temperaturas de armazenamento de -30°C a 80°C, com tolerância máxima de vibração de 1,5 G (14,7 m/s2).
As principais características incluem luz de fundo WLED, driver LED, interface de 6/8 bits e acabamento de superfície fosco.
| Marca | Tianma |
| Modelo P/N | O número de veículos deve ser indicado. |
| Tamanho diagonal | 10.1" |
| Tipo de painel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolução | 1024 ((RGB) * 600, WSVGA 117PPI |
| Área ativa | 222.72 ((W) * 125.28 ((H) mm |
| Tamanho do contorno | 235 ((W) * 143 ((H) * 5.4 ((D) mm |
| Superfície | Antiglare, revestimento duro (3H) |
| Brilho | 450 cd/m2 (tipo) |
| Relação de contraste | 8001 (tipo.) |
| Ângulo de visão | 80/80/75/80 (tipo) ((CR≥10) Esquerda/direita/para cima/para baixo |
| Modo de exibição | TN, normalmente branco, transmissor |
| Tempo de resposta | 7/9 (tipo) |
| Exibir cores | 262K/16.7M 47% NTSC |
| Tipo de lâmpada | WLED, 30K horas, com LED Driver |
| Frequência | 60 Hz |
| Ecrã de Toque | Sem |
| Peso do painel | 202 g (tipo) |
| Aplicação | Exibição industrial de automóveis |
| Interface de sinal | LVDS (1 ch, 6/8-bit), 40 pinos |
| Voltagem de entrada | 3.3V (tipo) |
| Temperatura de funcionamento | -20°C a 70°C |
| Temperatura de armazenamento | -30°C a 80°C |
Nota importante:Este modelo possui circuitos integrados de motoristas HX8282 e HX8677. A produção em massa começou no segundo trimestre de 2016, e o modelo foi descontinuado.Por favor, contacte a TIANMA ou os seus agentes autorizados diretamente.As informações aqui fornecidas são apenas para referência e não devem ser utilizadas como base exclusiva para a tomada de decisões.